На главную - Просто двери.РУАдреса магазиновДоставка, установка
 






выставки дверей


Миллион мелочей
Метро Бибирево


Двери в Москве МКАД Конструктор
ТЦ "Конструктор"
26км МКАД Видное




ТЦ NOBBY
г.Подольск, Щербинка




ТЦ "ГринПарк"
г.Подольск



Можайский двор
54км МКАД Одинцово


Актуальная информация на dooralliance.ru
Переходите по кнопке ДвернойАльянс




Продажа квартиры – подготовка дверей и окон

Покупка или продажа недвижимости – это то, что практически каждый современный человек испытывает на себе хотя бы единожды в жизни. Чаще всего объектом купли-продажи становятся квартиры. Каждый из нас, какой бы стороной сделки не являлся (продавцом или покупателем) желает получить выгоду и остаться довольным. Для того, чтобы обеспечить обеим сторонам выгоду и правильно провести сделку, нужно учесть множество факторов, которыми занимаются, как правило, профессионалы. Мы же хотим остановиться на другом вопросе, касающемся продаже недвижимости. Именно этот вопрос часто остается «за кадром», поэтому мы и решили пролить на него свет.

Итак, Вы являетесь владельцем определенной недвижимости, которую Вам по каким-либо обстоятельствам необходимо продать. В первую очередь, при продаже квартиры делается оценка ее рыночной стоимости. Дело это не простое: квартиру оценивают профессионалы и на конкурентном и открытом рынках ей назначается наиболее вероятная стоимость. В то же время обе стороны должны иметь представление об этой сумме, а также владеть полной информацией о продаваемом объекте недвижимости. Ни продавец, ни покупатель при оценке недвижимости не могут находиться под влиянием людей или обстоятельств. В целом, картина следующая: продавец, исходя из рыночной стоимости, хочет получить за свою квартиру определенную сумму, которая, по его мнению, является оптимальной, а покупатель, передавая ему эту сумму, желает получить за нее соответствующего качества товар. Перед приобретением покупатель обязательно поинтересуется техническим состоянием квартиры, а также пожелает ее осмотреть, что покупатель и должен ему предоставить.

Определив рыночную стоимость, Вы приступите непосредственно к поиску покупателя. Для этого, как правило, подается объявление о продаже, на которое через время отзываются покупатели. Естественно, что после того, как потенциальный покупатель узнает от Вас основную информацию о квартире, он захочет посмотреть на нее. И вот от того, какое впечатление произведет на покупателя продаваемая квартира, и будет зависеть его решение. Помимо таких не последних по значимости факторов, как район, где находится недвижимость, дом, этаж, наличие гаража и т.д., покупатель заинтересуется и внутренним убранством квартиры. Конечно, интерьер продаваемой квартиры – это чаще всего одни лишь стены с дверьми и окнами и вот на них-то и стоит обратить внимание. Если покупателя встретит неряшливая старая входная дверь (а это первое, что он увидит), то шансы продать ему квартиру у Вас уже упадут. Состояние межкомнатных дверей также должно производить положительное впечатление. А если, помимо прочего, в Вашей квартире и окна не в порядке – петли расшатаны, трещина в стекле или краска потрескалась, то шансы Ваши и вовсе сведутся к нулю. Из такой квартиры покупатель уйдет более чем недовольным и больше никогда Вам не перезвонит.

Чтобы подобного не произошло, следует заняться починкой старых окон и дверей. На самом деле, представьте себя на месте покупателя, и Вашу реакцию на облезлые двери и не держащие тепло окна. Вряд ли Ваше поведение чем-нибудь отличалось бы от поведения Вашего потенциального покупателя. Поэтому как только Вы решили продавать квартиру, надо и начинать подготавливать ее к представлению покупателям. Менять все мы Вам не предлагаем, понимая, в какую сумму денег это может обойтись. Но что мы настоятельно рекомендуем, так это провести косметический ремонт всех дверей и окон. Для этого достаточно краски, нескольких инструментов и внешний вид квартиры станет на несколько пунктов привлекательнее для покупателей. Зайдя в квартиру, в которой все до мелочей не оставлено без внимания, покупатель непременно оценит Вашу хозяйственность и расположится к Вам.

Приведенные в порядок окна и двери помогут Вам не только сократить время поиска покупателя недвижимости, но и позволят получить за нее хорошую цену, о которой нельзя было и думать до ремонта.

 
На главную - Просто двери.РУАдреса магазиновДоставка, установка
Top