На главную - Просто двери.РУАдреса магазиновДоставка, установка
 






выставки дверей


Миллион мелочей
Метро Бибирево


Двери в Москве МКАД Конструктор
ТЦ "Конструктор"
26км МКАД Видное




ТЦ NOBBY
г.Подольск, Щербинка




ТЦ "ГринПарк"
г.Подольск



Можайский двор
54км МКАД Одинцово


Актуальная информация на dooralliance.ru
Переходите по кнопке ДвернойАльянс




Типы межкомнатных дверей: способы открывания и оформление

Некоторые шутят, что окно позволяет нам смотреть сквозь стены. Мы может предположить, что в таком случае двери позволяют нам проходить сквозь стены. Звучит это немного фантастически, но мы-то уже давно привыкли к различного рода чудесам. Так и хождение сквозь стены не вызывает в нас мистического ужаса, но ужас может вызвать отсутствие самого прохода, или же отсутствие двери. Современные дома без дверей – это настоящая фантастика. Дверь позволяет нам не только проходить из одного помещения в другое, но так же и уединяться на своей территории, скрываться от шума и излишнего внимания. Межкомнатные двери уже давно стали незаменимым элементом быта. Усовершенствование технологий производства и модные тенденции отражаются и на нашем выборе межкомнатных дверей. Узнать, какие двери существуют, и что следует учитывать при их выборе, вы сможете из этой статьи.

Сначала ознакомимся с различающимися по типу открывания дверьми. Выделяют три вида: распашные межкомнатные двери, раздвижные и складные. Распашные двери знакомы каждому из нас – их открывание происходит в ходе движения двери по вертикальной оси. Раздвижная дверь имеет иную технологию – отрывается она за счет горизонтального сдвигания створки в сторону. Такая же технология используется в популярных шкафах-купе. Складная межкомнатная дверь – это собранная из нескольких секций конструкция, которая при открывании превращается в гармошку.

Каждая из дверей, распашная, раздвижная или же складная, находит применение в определенных случаях. Практически в любой интерьер превосходно вписывается распашная дверь. Ее простое устройство и солидный вид придутся к месту и в спальне, и в строгом кабинете. Разве что в тесной квартире  открытая распашная дверь может затруднить свободное перемещение. Для этих случаев лучше обратиться к раздвижным дверям, которые помимо своего стильного вида, отлично экономят место. Можно даже сделать раздвижную дверь с уходящими в стену створками. Тогда места будет еще больше, а помещение приобретет современный вид. Складные двери не рекомендуется устанавливать в спальнях и других жилых комнатах, зато они идеальны для проемов подсобных или хозяйственных  помещений.

Узнав, какими бывают виды дверей по типу открывания, обратимся к их внешнему виду. Разнообразное декорирование делает двери непохожими друг на друга, что так важно в нашем сегодняшнем стремлении к индивидуальности. Межкомнатные двери могут быть оформлены фрагментами стекол, металла, декоративными панелями и т.д. Многие из представленных в каталоге межкомнатные двери производятся как в различных вариантах покрытия, так и с разными вариантами остекления - по Вашему вкусу. Производители предлагают установку в межкомнатные двери различных вариантов стекла, изображение на стекле разных рисунков, остекление разных частей дверного полотна. Комбинация: цвет покрытия двери + стекло + рисунок, позволяет создать индивидуальную модель соответствующую Вашему вкусу.

Большинство покупателей желает увидеть в витрине магазина дверь, соответствующую их задумке (внутреннему представлению), что исходя из вышеуказанного разнообразия комбинаций почти невозможно. Если Вам не хочется тратить безрезультатно свободное время, советуем сообщить о нужной модели менеджеру магазина, а на примере выставленных образцов пояснить, что Вам нравится, а что нет. Менеджер подберёт и предложит на Ваше рассмотрение все соответствующие предъявленным требованиям межкомнатные двери, а при их отсутствии подскажет куда следует обратиться. Сотрудники компании «Просто Двери» стараются сделать поиск необходимого Вам товара простым и удобным, понимая что Вы как покупатель не можете и не должны знать всех тонкостей связанных с выбором дверей. Мы рады предложить Вам подходящие модели из нашего ассортимента, а если таковых у нас нет подсказать куда следует обратиться. Экономия Вашего времени и сил является успехом к взаимовыгодному сотрудничеству.

 
На главную - Просто двери.РУАдреса магазиновДоставка, установка
Top