На главную - Просто двери.РУАдреса магазиновДоставка, установка
 






выставки дверей


Миллион мелочей
Метро Бибирево


Двери в Москве МКАД Конструктор
ТЦ "Конструктор"
26км МКАД Видное




ТЦ NOBBY
г.Подольск, Щербинка




ТЦ "ГринПарк"
г.Подольск



Можайский двор
54км МКАД Одинцово


Актуальная информация на dooralliance.ru
Переходите по кнопке ДвернойАльянс




От древности к современности

Вы когда-нибудь задумывались о том, сколько времени прошло с создания первой двери? Скорее всего – нет, поскольку дверь для каждого из нас является настолько привычным предметом, что об истории ее возникновения даже и не задумываешься. Однако у дверей богатая история. Согласитесь, что даже в самой древней постройке, известной человечеству, присутствуют двери, которые ничуть не уступают современным аналогам. Храмы племени Мая в Южной Америке, египетские пирамиды, древние средневековые замки – все они прячут в себе комнаты, залы и оранжереи, перекрытые порой весьма замысловатыми и уникальными в своем роде дверьми.

Если рассмотреть историю дверей на Руси, то можно найти много интересных фактов. Одним из них является то, что люди порой не столько внимания уделяли физической защите своего дома, сколько мистической. Т.е. двери из массива могли и не выдержать обычного удара плечом, но вот оформление дверного проема осуществлялось таким образом, чтобы защитить дом и его обитателей от нечистой силы, злых духов, нехороших людей и прочей напасти. Для этого могли использоваться разнообразные магические символы, вырезанные на дверном косяке, засушенные травы, специальные амулеты и т.д. Отголоски суеверности наших предков слышны и по сей день, просто мы этого не замечаем. А ведь почти каждый из нас украшает дверь на религиозные праздники, такие как Рождество, Вербное воскресенье и другие.

Современная дверь сегодня – это в первую очередь надежность и практичность. Если раньше люди не так сильно уделяли внимание той двери, что будет защищать их дом от проникновения нежеланных гостей, то сейчас ситуация складывается совсем по-другому. К входным и межкомнатным дверям выдвигаются сегодня очень высокие требования. Работа в этом направлении ведется каждый день, на рынке появляются все новые и новые типы входных и межкомнатных дверей, отличающихся дизайном, материалами, из которых они изготовлены, функциональными возможностями и, конечно же, ценой. Хотя стоит признать, что если еще 10-15 лет назад железная дверь была уделом богатого человека, то на сегодняшний день, установка качественной металлической входной двери доступна и человеку со средним достатком. Продажа дверей осуществляется сегодня по довольно доступным ценам, а эффект, который дарит замена старой скрипучей двери на новую просто незабываемый.

Помимо самой металлической двери, многих сегодня интересуют и ее дополнительные возможности. Все более популярными становятся двери со встроенной системой видеонаблюдения, которая дает Вам возможность не только видеть того, кто, как говорится, «стучится в дверь ко мне», но и помогает Вам отслеживать подозрительных личностей, которые отирались возле квартиры во время Вашего отсутствия.

Двери и их продажа – это целая индустрия сегодня. Сложно представить, что дверь когда-либо перестанет пользоваться спросом. Разве что если ученые воплотят мечты многих фантастов и изобретут силовое поле. А пока – защищайте свой дом надежными качественными дверями, не скупитесь, ведь в таком вопросе, как покупка входной или межкомнатной двери, скупой действительно платит дважды.

 
На главную - Просто двери.РУАдреса магазиновДоставка, установка
Top